Новости

20 ноября 2012 10:22

С закрытием Дворцового моста изменится схема движения транспорта

Из-за закрытия Дворцового моста в центре города изменится схема движения автотранспорта. О новой схеме рассказали в петербургском комитете по развитию транспортной инфраструктуры.

На Дворцовом мосту ограничено движение транспорта по двум полосам со стороны Финского залива. В ночное время – с 23.00 до 6.00 движение по мосту полностью закрыто. Планируется полностью закрыть движение по мосту в выходные дни, а именно с 23.00 23-го ноября и до 6.00 26-го ноября 2012 года. Это связано с технологическими особенностями устройства временной опоры разводного пролета.

Как сообщили в пресс-службе комитета по транспортно-транзитной политике, в направлении с севера на юг есть возможность объезда закрытого Дворцового моста через Тучков мост с последующим выходом на 1-ую, Кадетскую линии, Университетскую наб. и Благовещенский мост. Водители, оказавшиеся на пр. Добролюбова вблизи Биржевого моста, могут объехать закрытый участок через Троицкий мост (для подъезда к нему можно использовать Кронверкскую наб.) или Биржевой мост с выходом на Университетскую наб. (и далее на Благовещенский мост) через Тифлисскую ул. и Менделеевскую линию, а также Биржевую площадь. Водителям, выезжающим с Васильевского острова, рекомендован объезд через Благовещенский мост.

Водителям, направляющимся с юга на север и оказавшимся на пересечении Дворцового проезда и Адмиралтейской наб. и желающим попасть на Васильевский остров, рекомендуется использовать для объезда Благовещенский мост с последующим выходом на Университетскую наб. или наб. Лейтенанта Шмидта в зависимости от пункта назначения.